На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Вице-губернатор Оренбуржья Дмитрий Кулагин записал обращение о самоизоляции населения

По словам бывшего мэра Оренбурга, а ныне вице-губернатора областного правительства, жесткие меры по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции — суровая необходимость. Задействовано огромное количество людей — от сотрудников оперативных служб до волонтеров. Глава региона держит эту работу на личном контроле, тем более что ситуация постоянно меняется.

Также Дмитрий Владимирович пояснил, почему на улицах задерживают и отдают под суд местных жителей. С его слов, это несознательные граждане, которые злостно нарушают режим строгой самоизоляции. Президент РФ, губернатор Оренбуржья, главы поселений давным-давно сказали всем свое «нельзя» по поводу прогулок. А эти гуляки сочли, видимо, что это их не касается. Попались повторно и получили штраф.

— Этот режим у нас будет продолжаться и дальше, до 12 апреля. А там дальше губернатор будет принимать решение в зависимости от эпидемиологической ситуации, — сказал чиновник.

То есть, «выходные» с легкостью могут продлить. Особенно если учесть, что сам президент РФ Владимир Путин рекомендовал это сделать до 30 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх