На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Досрочное голосование и штраф за дороги: итоги уходящего дня, 3 сентября

Главным ньюсмейкером дня стал Орск. Здесь достойны упоминая как минимум три события.

Новый директор

Стало известно о назначении нового директора в средней общеобразовательной школе №27 Орска, где прежнего руководителя Людмилу Пузанову уволили прямо сразу после праздничной линейки. Учреждение возглавила Елена Белая, ранее работавшая заместителем директора по воспитательной работе.

Кстати, Пузанова узнала о своем увольнении задолго до 1 сентября, однако коллективу об этом ничего не сказала. Вследствие этого от педагогов последовала неоднозначная реакция на ее увольнение прямо сразу после праздничной линейки. Они даже записали обращение к губернатору Денису Паслеру. Позже ситуация прояснилась.

ДТП с депутатом

Дорожный инцидент, участником которого стал депутат городского Совета Орска, бывший главврач ГБ №4 Владимир Коган произошел в районе кольца на улице Вяземской.

Очевидцы происшествия сообщают, что пострадавшую увезли с места ДТП на машине скорой помощи. Все обстоятельства произошедшего предстоит установить сотрудникам полиции, которые примут решение по итогам проверки.

Обращения к губернатору

Юные орские пловцы и хоккеисты просят губернатора Оренбургской области Дениса Паслера возобновить тренировки, к которым не могут приступить к из-за коронавирусных ограничений.

Спортсмены рискуют остаться без крупных соревнований, так как не могут поддерживать свою физическую форму уже более 5 месяцев. Из-за того, что объекты, где они тренируются, закрыты, приходится проводить занятия на земле.

Родителей спортсменов возмущает ситуация. они уже знают, что во многих других регионах дети тренируются с июля, а в Оренбуржье - почему-то нет.

Мэр на самоизоляции

На самоизоляцию отправился глава Орска Василий Козупица. такое решение было принято им, поскольку мэр общался с людьми, которым позже был поставлен диагноз COVID-19. Однако никаких признаков заболевания у него нет, он соблюдает все рекомендованные Минздравом меры безопасности.

При этом, он продолжает работать, но в удаленном режиме. Глава в курсе всего, что происходит в городе, проводит совещания по видеосвязи, принимает решения и совсем скоро вернется к работе в обычном режиме.

Штрафы за срыв сроков ремонта дорог

Глава Оренбурга Владимир Ильиных намерен штрафовать недобросовестных подрядчиками, которые срывают сроки ремонта дорог в городе.

Он поручил своим подчиненным заняться претензионной работой. Претензии у администрации города накопились к ООО «Уфа Дорстрой» и ООО «Благоустроитель, а также к ООО «СУ-56», которая выполнила ремонт участка на Шарлыкском шоссе с браком. Сейчас выявленные там недостатки устраняют. Большой объем работ еще предстоит выполнить на улицах Пролетарской, Туркестанской, Комсомольской, Правды.

Досрочное голосование

Каждый житель, который 13 сентября не сможет прийти на избирательный участок без уважительной причины, сможет проголосовать досрочно. Для этой цели отведена неделя, со 2 по 10 сентября. К уважительным причинам региональный Избирком относит отпуск, командировку, неудобный режим работы или учебы, заболевание.

Проголосовать за депутатов Заксобрания области можно будет в будни с 16.00 — 20.00; в выходные дни с 10.00 — 14.00, в помещениях территориальных избирательных комиссий Оренбурга и Оренбургского района.

На территории города, а также Весеннего и Ивановского сельсоветов, с 11 по 12 сентября 2020 года можно будет проголосовать как в помещениях избирательных участков, так и дистанционно, с 8.00 до 20.00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх