На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Медики рассказали о способе лечения когнитивных расстройств после COVID-19

Отечественные врачи фиксируют много случаев, когда на фоне китайской коронавирусной инфекции пациенты сетуют на потерю концентрации и ухудшение памяти, сказал профессор кафедры нервных заболеваний и нейрохирургии Сеченовского университета Владимир Захаров.

Эксперт подчеркнул, что эти симптомы проявляются у пожилых людей, так как COVID-19 усугубляет возрастные процессы. Однако изменения в работе мозга случаются и у более молодых граждан. Подобный случай произошел с 47-летней пациенткой.

Коронавирус может бить по сосудам, а также приводить к органическим поражениям головного мозга, что в 10 раз увеличивает риск инсульта, заявил Владимир Захаров.

Российские медики напоминают, что когнитивные расстройства при COVID-19 реально вылечить популярными препаратами, к таким относится изготовленный в Италии «Глиатилин». Лекарство производят в трех видах: растворе для приема внутрь, ампулах для инъекций и капсулах. В состав «Глиатилина» входит активное вещество холина альфосцерат, которое усиливает синтез ацетилхолина клетками головного мозга. В результате получается восстановить память, пишет lenta.ru.

По словам доцента кафедры нервных болезней и нейрохирургии Сеченовского университета Натальи Вахниной, ученые провели множество исследований «Глиатилина». Все они подтвердили улучшение когнитивных функций.

Препарат прописывают людям после инсульта с хроническими сосудистыми заболеваниями или страдающим от артериальной гипертензии, пояснила Наталья Вахнина.

Лекарство хорошо переносят лица преклонного возраста. Врач рассказала историю своей 81-летней пациентки. Пенсионерка спала более 20 часов в сутки. Во время бодрствования она жаловалась на спутанное сознание. По прошествии недели после начала приема «Глиатилина» женщина пошла на поправку.

Медики предостерегают граждан от приема препарата без консультации со специалистом. У лекарства имеются противопоказания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх