На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Предприниматель из Уфы помог ФСБ выявить коррупцию в полиции

Как сообщает mkset, сегодня, 11 февраля, журналисты назвали имя предпринимателя, по подозрению в содействии по делу которого задержаны высокопоставленный полицейский и его сообщник.

Они предложили помочь бизнесмену при вынесении решения по делу о мошенничестве и фальсификации доказательств за взятку в размере 12,5 млн рублей. Бизнесмен в свою очередь обратился в ФСБ с заявлением о том, что в полиции работают взяточники, и те были пойманы при передаче денег в ходе спецоперации ФСБ. Этим предпринимателем оказался житель Уфы Александр Киселев.

На сайте Калининского райсуда Уфы сообщается, что 4 декабря 2020 года Киселев был осужден на три года и восемь месяцев колонии. По словам бизнесмена, это дело инициировали его конкуренты по бизнесу и некогда бывшие родственники.

По версии конкурентов, Александр Киселев продал производственные помещения, доставшиеся ему после развода, бывшему тестю Ивану Романову за 21,6 млн рублей. Эти деньги якобы были переданы ему наличными, но Киселев впоследствии доказал, что это неправда.

Романов хотел убедить суд в том, что переоформление собственности состоялось в марте 2015 года в управлении Росреестра, а сделку от имени Киселева провел якобы его доверенное лицо Константин Соколов.

В качестве доказательства Киселев представил предварительный договор о продаже спорных помещений, заключенный им еще в феврале 2015 года, то есть за месяц до вышеупомянутой сделки. Именно мартовский договор потом и признали поддельным. Несколько экспертиз следствия подтвердили, что предъявленный стороной Романова документ был сделан гораздо позже - в 2017 году.

Защита Киселева также представила копию того самого предварительного договора, которая фигурировала в гражданском деле от 2016 года. Гособвинение потребовало провести экспертизу соответствия копии договора его оригиналу. Эксперт обнаружил отличия подписей.

“Само по себе обнаружение копии договора от 2016 года должно было, по идее, обернуться оправданием Александра Николаевича либо отправкой дела на доследование. Однако судья Венера Гаетова вынесла совершенно шокировавший нас всех обвинительный приговор, да еще и назначила большой срок лишения свободы в колонии”, - рассказал адвокат Киселева Руслан Альмухаметов.

Защита бизнесмена подала апелляцию, однако дата рассмотрения дела все еще не назначена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх