На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

"В метре друг от друга": кинотеатр "Синема 5" приглашает на премьеру

Посмотреть фильм "В метре друг от друга" некоторым удалось за несколько дней до премьеры. В кинотеатре "Синема 5" в ТРК "Гулливер" состоялся традиционный предпоказ. Для участия в нём оренбуржцам нужно было лишь сделать в "ВКонтакте" репост записи с предстоящей премьерой. Случайном образом были отобраны 5 победителей, которым вручены по два пригласительных билета.

- Купить билеты на показ нельзя. Их можно только выиграть, выполнив все условия конкурса, - отмечают в "Синема 5".

"В метре друг от друга"- это романтическая история о двух подростках. Смертным приговором для Стеллы и Уилла был поставленный диагноз - муковисцидоз.

Неизлечимая болезнь превратила их жизнь в постоянную борьбу, где главный приз- выигранный у смерти день. Крайне опасное генетическое заболевание поражает легкие и другие органы. Любой контакт с внешним миром может стать для героев смертельно опасным из-за вредных микроогранизмов, с атакой которых иммунная система больных скорее всего не справятся.

Так и проходит жизнь Стеллы и Уилла - в больнице, держась на расстоянии от общества и таких же больных как и сами герои. Герои готовы смириться с такой реальностью, но знакомство друг с другом и нахлынувшие чувства переворачивают их жизнь вверх дном, заставляя по другому смотреть на жёсткие ограничения и искать способ их обхода.

Картина заставляет зрителей иначе посмотреть на ценность таких простых вещей, как объятия с родными и близкими, простые прикосновения и многие другие мелочи, которые для здоровых людей- обыденность. Смертельное заболевание сильно ограничивает жизнь больных, но они всё же пытаются искать в отведённом им отрезке жизни как можно больше счастливых моментов.

Факты:

-Съемки фильма начались 25 мая 2018 года в Новом Орлеане, Луизиане и закончились спустя всего один месяц, 26 июня 2018 года.

-Роль Уилла в фильме досталась Коулу Спраусу. В 2001 году Коул начал сниматься в эпизодах знаменитого телесериала «Друзья» в роли сына Росса Геллера, Бена.

- Болезнь, которой болеют главные герои, более чем реальна. Это крайне опасное генетическое заболевание. Больным может быть трудно дышать, люди становятся сильно восприимчивыми к инфекция. В ХХ веке процент смертности от муковисцидоза был крайне высок, сейчас, благодаря современным медицинским технологиям ситуация немного изменилась в лучшую сторону. С этим недугом можно встретить уже взрослых людей, у них есть шанс завести полноценную семью.

- Режиссер фильма Джастин Бальдони верит, что кинокартина позволит обывателям взглянуть на то, с какими трудностями приходится сталкиваться болеющим муковисцидозом и другими подобными болезнями.

Премьера фильма в России запланирована на 1 мая. Приобрести билеты на киносеанс можно уже сегодня в сети кинотеатров "Синема 5" в Оренбурге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх