На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Заключенный "Черного дельфина" судится с астраханским казначейством

Ринат Салехов, бывший начальник УБОП Астраханского областного УВД, отбывает наказание в одной из самых строгих тюрем России, получившей название "Черный дельфин".

В 2010 году мужчина был приговорен к пожизненному заключению. Он признан виновным сразу в нескольких серьезных преступлениях, среди которых организация убийств и истязаний, фальсификация доказательств и превышений полномочий, а также покушение на убийство лица, осуществлявшего правосудие.

Поводом обращения в суд стало приобщение к материалам уголовного дела его медицинской карты. Салехов посчитал, что таким образом была нарушена медицинская тайна и решил взыскать сумму за моральный вред с Федерального казначейства по Астраханской области.

Это не первая попытка заключенных "Черного дельфина" отстоять свои права через суд. Ранее бывший мэр Махачкалы Саид Амиров пытался доказать свое право на выбор телеканалов, которые он будет смотреть в специально отведенное для этого время. Отметим, Амиров пожизненно осужден за организацию теракта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх