На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минздрав: 172 оренбуржца с диагнозом COVID находятся в тяжелом состоянии

К настоящему моменту в Оренбуржье официально подтверждено 39 118 случаев коронавирусной инфекции. Из них за период с пятницы на субботу — 80. Это в два раза меньше, чем прошлой осенью. Однако успокаиваться рано, потому что перебороли недуг только 36 024 пациента, в том числе 53 за последние 24 часа.

Чаши весов относительно друг друга пока не выровнялись. По информации 56orb, непростая ситуация, например, в Бузулуке. Там по сообщениям местных жителей уже под завязку заполнен детский стационар больницы скорой помощи. Что отчасти подтверждается официально. Дети с диагнозом «коронавирусная инфекция» в общей доле подобных пациентов составляют почти 7 процентов. Это очень много, если учесть тот факт, что людей старше 80 лет в стационарах меньше на 1 процент.

И вот каковы данные по возрастным категориям, представленные накануне оренбургским Минздравом:

— 22,7% — от 18 до 44 лет;

— 27,0% — от 45 до 59 лет;

— 28,1% — от 60 до 69 лет;

— 6,7% — от 70 до 79 лет;

— 5,9% — старше 80 лет;

6,9% — дети.

Всего лишь год назад считалось, что за детей можно почти не бояться. Это «почти», как мы видим сегодня, было преувеличено. Дети, как правило, заражаются друг от друга. И когда контактируют с родными, инфекция передается и активнее распространяется. Ведь детские сады и школы в регионе, в основном, открыты. Родители сами были против локдауна.

И что остается? Только надеяться на вакцинацию. Она в регионе продолжается и сегодня. Но сделавшие прививки тоже носят защитные маски, так как соответствующий режим ни губернатор Оренбуржья Денис Паслер, ни глава управления Роспотребнадзора Наталья Вяльцина не отменяют. Исполнился год, как был подписал документ о самоизоляции. Когда населению стало много чего нельзя, а многим власть имущим, прикрываясь статистикой по «ковиду», можно.

На этой ноте вернемся в оренбургские больницы, большая часть из которых перестала быть ковид-центрами. В стационарах, по данным на 20 марта, было 510 человек с диагнозом «COVID». 172 находились в тяжелом состоянии, 33 — подключены к аппаратам ИВЛ, 445 пациентов получали кислородную поддержку.

Состояние здоровья еще 325 заболевших оценивается как средней тяжести, остальных — как удовлетворительное. С начала пандемии от коронавирусной инфекции погибли 696 человек. Но цифры Минздрава Оренбургской области и Росстата, как известно, далеко не всегда совпадают.

Карту распространения заболевания можно увидеть здесь: http://oren-covid19.ru.

     

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх