На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Сорочинске бывший сотрудник торговой сети добился компенсации за переработку

На руководство одной популярной в России торговой сети пожаловался житель Сорочинска. По его словам, ему приходилось работать там сверх нормы. При устройстве на работу продавцом-кассиром в данную организацию молодого человека предупредили, что работать придется по гибкому графику. Однако он не мог предположить, что этот "гибкий график" будет длиться практически вечность.

Со слов заявителя, в магазине он трудился по 14 часов в день, а иногда и больше. При этом в табель почему-то ставили 12 часов и меньше, а некоторые отработанные молодым человеком смены вообще не учитывались. Сотрудников все время не хватало, приходилось серьезно "вкалывать".

Молодому человеку надоело терпеть такой график, поэтому он решил обратиться с жалобой на горячую линию торговой сети. Однако на его обращение никакой реакции получено не было. И вот в таком тяжелом режиме сорочинец отработал практически год. В январе этого года он уволился по собственному желанию, а заодно написал в трудовую инспекцию заявление о нарушении его прав.

Инспекторы ведомства провели проверку, но никаких нарушений не обнаружили. По их мнению, в соответствии с официальными документами никакой переработки не было, а бывший сотрудник магазина якобы работал максимум по 11 часов в день.

Молодому экс-сотруднику торговой сети порекомендовали обратиться с проблемой в суд. И не успел он написать туда заявление, как ситуация благополучно разрешилась. В дело вмешалась прокуратура. Именно благодаря ей права сорочинца были восстановлены, и ему в полном объеме выплатили денежную компенсацию за переработанные часы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх