На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Дожди и ветер. Какой будет погода в Оренбуржье 24 и 25 апреля

Чем теплее становится на улице, тем больше забот у оренбуржцев. Многие из них открывают дачный сезон. А кто-то едет на рыбалку или просто пожарить шашлык. В Главном управлении МЧС выражают обеспокоенность этим. За последние дни в нашем регионе сгорело несколько десятков строений в СНТ. Львиная доля возгораний произошла из-за засушливой погоды и неосторожного обращения с огнем. Был даже объявлен 4 класс пожарной опасности, который отмечался сразу в 17 территориях.

К счастью или к сожалению, но в конце недели начались дожди. Сухостой местами намок и пока не представляет серьезной опасности. Так какой же будет погода в выходные, 24 и 25 апреля? На этот вопрос ответили в Оренбургском областном Гидрометцентре.

По уточненному прогнозу, заморозков не ожидается. Это может означать одно: «бишкунак», знакомый нам, оренбуржцам с детства, позади. Приближается сезон цветения косточковых плодовых деревьев и трав. Почки на ветках вот-вот лопнут и распустятся. Однако прогулки влюбленных под Луной пока вряд ли будут комфортными. Воздух в ближайшую ночь прогреется только до +3, +8 градусов Цельсия. Порывы холодного, восточного ветра будут достигать 15-18 м/с. И увы, не исключается дождь. Днем - все то же самое, с той лишь разницей что станет гораздо теплее: +9, +14 Цельсия.

Следующая ночь опять же, принесет с собой небольшой, кратковременный дождь. Ветер сменится с восточного на южный. Он тоже будет порывистым. Похолодает до +2, +7 градусов, но уже днем тепло отвоюет позиции. Несмотря на пасмурное небо, температурный режим по региону составит от +13 до +18 градусов Цельсия.

56orb желает вам хороших выходных. Будьте с нами, оставайтесь в курсе событий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх