На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

И.о. министра здравоохранения Оренбуржья продолжает знакомство с больницами

17 и 18 августа и. о. министра областного здравоохранения посетила Тоцкую, Курманаевскую, Первомайскую и Соль-Илецкие больницы, а также побывала в некоторых малых населенных пунктах.

Татьяна Леонидовна встретилась с медперсоналом учреждений, пообщалась с пациентами и представителями администраций. Одним из главных вопросов, которые обсуждались с коллегами стала доступность записи к терапевтам. Еще одним — укомплектованность медучреждений квалифицированными кадрами и оснащение медоборудованием.

С главами районов и. о. министра поговорила о ремонте и строительстве больничных корпусов. А также «прощупала» возможность обеспечения жильем молодых врачей, которых готовят в Оренбургском государственном медицинском университете.

В настоящее время специалисты Минздрава работают над планом строительства ФАПов и врачебных амбулаторий в сельских территориях. Этим отчасти и объясняется такая дотошность и. о. министра здравоохранения. Татьяна Савинова неспроста жертвует своими выходными. Она проводит деловые встречи, получает информацию «из первых уст» и собирает воедино детали «мозаики», доставшейся ей от предшественниц - экс-министров Галины Зольниковой и Тамары Семивеличенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх