На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На улицах Оренбурга начали ловить нарушителей режима самоизоляции

В Оренбурге исполнение указа контролируют сотрудники полиции. Очевидцы сообщают о рейде, проводимом сегодня на улице Чкалова. Сотрудники правоохранительных органов останавливают пожилых прохожих, которым рекомендовано оставаться дома из-за пандемии. Проверяют ли стражи порядка паспорта и пробивают ли встречных им по базе данных — неизвестно. А вот вопросы к не имеющим при себе масок с защитными перчатками наверняка возникают.

Напомним, по указу губернатора, пенсионерам рекомендовано не покидать свои дома без лишней на то необходимости и пользоваться общественным транспортом. С целью снижения риска заражения в региональном правительстве приняли решение приостановить действие социальных транспортных карт для людей старше 65 лет.

Тем не менее, многие пенсионеры не желают отказываться от своего привычного образа жизни. Они и сегодня сами ходят в магазины за продуктами и ездят по своим делам.

Введенный режим будет действовать в Оренбуржье, ориентировочно, еще две недели. Затем, если ситуация с коронавирусом ухудшится, его наверняка продлят.

К слову, заболеваемость COVID в Оренбуржье по-прежнему остается высокой. По данным на 27 октября в области зарегистрировано 174 новых случая заражения людей. Нарастающим итогом — 16 857 лабораторно подтвержденных диагнозов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх