На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Генпрокурора «взяла на карандаш» дело о реализации нацпроекта «БКАД» в Оренбурге

Оренбургскую область взял на заметку сам генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. По его поручению на уровне региона усилено надзорное сопровождение всех национальных проектов, а не только отдельно взятого БКАД — «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Причина этого кроется в проверке, по результатам которой было возбуждено уголовное дело. Напомним, сотрудники надзорного ведомства вскрыли факт заключения мэрией Оренбурга и оплаты контракта на ремонт дороги, по которой не истек срок гарантийных обязательств в рамках предыдущего контракта, на сумму более 8,5 млн рублей.

— Должностным лицам было известно, что у подрядчика имеются гарантийные обязательства на участок дороги по проспекту Победы от остановки ПО «Стрела» до улицы Шевченко, которые должны были истечь лишь в 2021 и 2022 году. Таким образом, ООО «Компания Орьтехцентр» получила не менее 8 миллионов 452 тысяч рублей из бюджета Оренбурга за ремонт дороги, в отношении которой у фирмы имелись не истекшие гарантийные обязательства, — пояснили в областном управлении СКР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх