На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский нефтемаслозавод сокращает производство и увеличивает перевалку нефти

По итогам 2020 года выручка Нефтемаслозавода составила 151 миллион рублей, а прибыль — 429 тысяч рублей. По выручке показатель на 20 миллионов ниже результата 2019 года, а вот по прибыльности разница более значительна — в 2019-м завод показал убыток почти в 4 миллиона рублей.

При этом предприятие существенно снизило выручку за счёт продажи продукции собственного производства. Если в 2019-м от этого поступал каждый второй рубль, то в 2020-м доля упала до 29%.

Зато вдвое выросла выручка от оказываемых услуг — в основном это слив-налив нефтепродуктов, хранение и перевалка. Доля выручки именно за этот вид деятельности выросла за год с 34% до 56% и составила 85,2 миллиона рублей.

Таким образом можно предположить — Оренбургский нефтемаслозавод продолжает терять производственные компетенции по выпуску масел, защитных битумных смесей и охлаждающих жидкостей, становясь просто нефтебазой и сливно-наливным пунктом.

Кроме того, помещения «Нефтемаслозавода» сегодня сдаются в аренду под названием «Технопарк «Заводской». Выручка от аренды составляет 14% общей выручки предприятия.

Напомним так же, что формальным владельцем завода являются три кипрских оффшорных компании. Но фактическим бенефициаром выступает известный санкт-петербургский предприниматель Феликс Длин. В городе на Неве он известен как крупный управляющий объектами нежилой недвижимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх