На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Чисто российский подход: как в Орске обработали подъезд от коронавируса

Напомним, коронавирус в Орск привез мужчина, работник одного из крупных предприятий. Инфекция к нему пристала на пути домой из Мексики, но почувствовал он себя плохо не сразу. Домашний карантин не соблюдал, и несколько дней ходил на работу.

После этого выяснилось, что он стал переносчиком опасного вируса. Того самого, который ежедневно умерщвляет сотни людей в разных странах — COVID-2019.

Боясь заразы, жители прислали в местную газету видео с камеры наружного наблюдения. На нем — дезинфекция подъезда, в котором до госпитализации проживал заболевший.

И что мы видим? Приходит женщина с баллоном и опрыскивателем вроде тех, которые используют дачники для обработки картофельной ботвы от колорадского жука. Она оглядывается и начинает потихоньку брызгать раствор на поверхности.

К сожалению, у камеры в подъезде слабое разрешение, невозможно понять, а есть ли у женщины хотя бы медицинская маска. Ни защитного комбинезона, ни бахил, ни респиратора. Начальство сказали: «Надо!». Пошла на свой страх и риск.

В общем, жители дома в шоке от коммунальщиков. Работу они называют «халтурой», а женщину с видео просят проверить на предмет коронавируса. Потому что инфекция — довольно устойчивая. В отличие от многих других, она может часами не погибать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх