На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Шандалович: в Медвежьегорске новую школу построят в 2022 году

Строительство нового учебного заведения начнется в 2021 году. Проект нового здания уже завершен. Школа будет возведена на улице Советской.

Как сообщает ptzgovorit.ru со ссылкой на данные Министерства образования Карелии, для реализации данной инициативы из федерального бюджета будет выделено 825 миллионов рублей и 8,8 миллиона рублей — из бюджета республики.

Как отметил председатель Заксобрания карельской думы Элиссан Шандалович, постройка новой школы для жителей Медвежьегорска является приятным и долгожданным событием. Многие семьи города ждут, когда для их детей откроются двери в новое образовательное учреждение. Тем более что школа будет современной, комфортной для учеников и оснащенной новейшим оборудованием. Данная социальная инициатива реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Новая школа будет иметь все необходимое для комфортного времяпровождения и обучения детей: большую столовую, актовый зал, несколько спортивных залов, медиатеку, стадион с полем для футбола и беговыми дорожками, спортплощадками, тренажерами и спортинвентарем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх