На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Нацпроект «Демография» в Оренбуржье обернулся возбуждением уголовных дел

Прокуратура Оренбургской области выявила ряд серьезных нарушений, допущенных в ходе реализации нацпроекта «Демография». Некоторые из них были настолько очевидными, что стали основанием для возбуждения четырех уголовных дел. И это не считая 114 случаев, когда ответственные преступали и попирали законодательство. К административной и дисциплинарной ответственности в итоге прокуроры привлекли 33 человека.

Кстати, предостережение от ведомства получили недавно назначенный министр физической культуры и спорта области Сергей Салмин и глава Оренбургского района Василий Шмарин. им указано на недопустимость нарушений федерального законодательства.

Еще прокурор Оренбургской области Руслан Медведев порекомендовал чиновникам своевременно доводить деньги до законных получателей, не затягивать время заключения контрактов, и быть внимательными при осуществлении закупок у одного и того же поставщика.

Напомним, в этом году на реализацию нацпроекта «Демография» было выделено 4 млрд. рублей. Из них 1,1 млрд. руб. — средства регионального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх