На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургские вузы возвращаются к очному режиму занятий

Оренбургский госуниверситет уже направил соответствующий запрос в Роспотребнадзор. По сообщению пресс-службы вуза, в новом семестре к очной системе обучения должны приступить студенты всех направлений - бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Дистанционный формат сохранится для потоковых лекций, подразумевающих занятия нескольких групп в большой аудитории у одного преподавателя. Кроме того, занятия по физической культуре также будут проводиться удаленно.

Сохранится режим дистанционных занятий для иностранных студентов и преподавателей старше 65 лет, которые находятся в группе риска заражения коронавирусной инфекцией.

В университете будут сохранены необходимые санитарные правила (входная термометрия, дезинфекция помещений, масочный режим) и составление расписания таким образом, чтобы избежать скопления и частого перемещения студентов. При этом отмечается, что преподаватели имеют право снять маску во время чтения лекции, но при условии соблюдения социальной дистанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх