На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Металлические ливневки в Оренбурге заменят на пластмассовые

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации города решило перенять опыт других российских городов. Стальные и чугунные решетки на оренбургских улицах сменят песчано-полимерные, которые широко используют в центральных регионах России.

В мэрии жалуются, что ливневые решетки исчезают с городских дорог регулярно. В 2020 году неизвестные украли 20 решеток на общую сумму 100 тысяч рублей. Заменив традиционные металлические решетки на полимерные, в администрации надеются решить вопрос с их кражей.

— Стоимость каждой полимерной решетки ниже металлической примерно на 30%, но в отличие от последних полимерные решетки не принимают в скупке лома, и их просто не имеет смысла забирать, — уточнили в мэрии.

Управление строительства и дорожного хозяйства планирует заключение договора с производителями решеток из полимерных материалов. В первую очередь они будут устанавливаться на тех улицах Оренбурга, где решеток нет либо они были похищены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх