На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Паслер поблагодарил оренбуржцев, которым из-за взрыва на сутки отключали газ

Взрыв произошел 23 февраля в 11-м часу утра. На место были направлены специалисты и техника 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Оренбургской области. Пожару присвоили второй номер сложности.

Поврежденный участок трубопровода снабжает газом Илекский район, часть Оренбургского района, часть Соль-Илецкого городского округа. По нему же голубое топливо транспортируется в Казахстан. Пять сёл Новосергиевского района были полностью лишены газоснабжения: Мустаево, Герасимовка, Ржавка, Измайловка и хутор Барышников.

Заседание межведомственного штаба по ликвидации ЧС проходило под руководством первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина. Главы региона Дениса Паслера на заседании не было, за что отсутствующего и подвергли резкой критике. Пресс-служба VIP-персоны вчера распространяла только сообщения от имени Паслера, так как он уехал в другой регион. Сегодня в аккаунте губернатора в соцсети Instagram появилось новое сообщение. Денис Владимирович раздал благодарности.

— Это были сложные сутки. 23 февраля газовики, федеральные и региональные службы показали свою готовность к работе в самых тяжелых условиях, к настоящему профессиональному подвигу, — говорится в официальном обращении Паслера. — Мы мобилизовали все силы — нельзя было терять ни минуты. Ситуацию усугублял тридцатиградусный мороз. Оперативно развернули межведомственный штаб по ликвидации аварии, на территории четырех муниципальных образований Оренбургской области было решено ввести режим ЧС.

Окончательно газоснабжение было восстановлено сегодня в 4.45. Режим повышенной готовности власти пока не отменили, а в четырех муниципальных образованиях действует режим ЧС, это Илекский, Новосергиевский, Ташлинский районы, а также и Соль-Илецкий городской округ.

— Спасибо всем, кто работал на ликвидации аварии на магистральном газопроводе в Илекском районе, кто восстанавливал газоснабжение. Сегодня утром в дома пришло тепло. И это главное. Спасибо людям за терпение и понимание сложности ЧС, за готовность прийти на помощь своим соседям, принять тех, кто остался без тепла, — запоздало поблагодарил губернатор.

Был он или нет на месте происшествия, не уточняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх