На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Пенсионерам планирут разрешить не возвращать кредиты банкам

В частности, в законопроекте разрешается не взыскивать два года долг по банковским займам у неработающих пенсионеров, которые имеют лишь единственный источник дохода - собственно, только саму пенсию.

Мораторий на взыскание банкковских долгов хотят ввести сразу после опубликования закона. А то, что он будет принят в Госдуме, сомнений мало, так как самая крупная фракция "Единой России" уже его поддержала.

Правда, в документе есть и ряд ограничений. Так, долги по кредитам не будут взыскивать лишь с тех пенсионеров, чья пенсия ниже 2 МРОТ (для Оренбуржья это 24260 рублей в месяц). И если сумма взятого кредита - не более 1 млн. рублей.

Норма не будет распространяться на должников, которые ранее уклонялись от уплаты кредитов. Также законопроект учтет интересы кредиторов, требования которых связаны с уплатой алиментов, возмещением вреда и другими социальными обязательствами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх