На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Полицейские поймали директора КПК «Семейная копилка», которая обманула 800 вкладчиков

Кредитный кооператив принимал от оренбуржцев вклады под высокие проценты — в 2-3 раза выше, чем предлагаемые в банках. С 2014 года людям всё выплачивалось вовремя, и клиентами «Семейной копилки» стали более 800 человек.

Однако в 2019 году начались проблемы с выплатами, люди стали обращаться в полицию. Некоторые вкладчики продавали свои квартиры, чтобы выгодно разместить средства под проценты и впоследствии хорошо заработать.

В итоге было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества на сумму более чем в 250 миллионов рублей. В ходе расследования было допрошено свыше 460 человек. Однако руководитель «Семейной копилки», опустошив все счета кооператива, скрылась. Пострадавшие вкладчики даже выходили на стихийную акцию, требуя найти преступницу и вернуть их деньги.

Нужно отдать должное — полиция сработала оперативно. Подозреваемую в мошенничестве оперативники смогли выследить и «повязать» на одной из московских квартир.

В рамках следствия назначено 20 судебных экспертиз, изучаются изъятые техническим средства и финансово-хозяйственные документы. Объем собранных материалов составляет на сегодняшний день 113 томов.

Сотрудники полиции просят пострадавших, но не обратившихся в полицию вкладчиков кооператива «Семейная копилка» позвонить по телефонам: 8(3532) 79-19-59,02 или 102.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх