На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Обсуждается вопрос выплат всем оренбуржцам по 12 тысяч рублей в месяц

Такая практика должна поддержать население страны, реальные доходы которого падают с 2014 года. Кроме того, по логике парламентариев, свободные деньги на руках позволят стимулировать и бизнес. Люди смогут покупать больше товаров и услуг у предпринимателей, что послужит толчком для перезапуска экономики.

Идею введения базового дохода озвучил накануне на дискуссионной площадке Санкт-Петербургского экономического форума глава Счетной палаты Алексей Кудрин. По его словам, когда-нибудь такая форма поддержки станет реальностью.

«Справедливый базовый доход — это ежемесячная безусловная выплата в размере около МРОТа каждому гражданину. Деньги на это есть. Вспомним хотя бы о том триллионе рублей, который наше государство из года в год не в состоянии израсходовать. Не можете потратить — отдайте людям!», — прокомментировал слова Кудрина глава фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов.

По словам парламентария, партия сейчас как раз занимается разработкой соответствующего законопроекта и ведёт консультации с экспертами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх