На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Кишечная палочка в молочке для детей и новый глава Северного округа: итоги дня

Спред с кишечной палочкой в школах и детских садах

Во время проверок в образовательных учреждений Оренбуржья, стало известно, что поставщик продуктов питания доставлял в школы и детские сады Оренбургской области опасную для здоровья детей молочную продукцию. Руководители образовательных учреждений ничего об этом не знали. Контрафактную молочку изъяли и провели экспертизу. Оказалось, что под видом масла из коровьего молока скрывалось нечто из растительных жиров, в котором присутствовали бактерии кишечной палочки. Один из преступников, отвечавших за закупку спредов, сейчас находится в СИЗО

Новый глава Северного округа

Андрей Кембель стал новым главой Северного округа Оренбурга. На пост новоиспеченный глава заступил сегодня, 14 января. До этого он возглавлял Комитет муниципального заказа администрации Оренбурга. Раньше главой Северного округа был Дмитрий Корнев. Он покинул свой пост в октябре прошлого года.

Цементный завод, загрязняющий окружающую среду

За многочисленные нарушения и загрязнение окружающей среды генерального директора завода привлекут к административной ответственности. Во время плановой проверки цементного завода в Новотроицке был выявлен целый ряд нарушений. Оборудование для очистки газов и контроля выбросов на предприятии использовалось неправильно, а в документации и вовсе нормативы выбросов исчислялись по старым требованиям.

Бесплатное школьное питание для детей из нуждающихся семей

Школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут кормить бесплатно. На это из городского бюджета выделили 14 миллионов рублей. Уже сейчас 1 700 детей питаются бесплатно. Это продлится до 1 июня 2022 года. Чтобы так оставалось и дальше, планируется выделить дополнительные денежные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх