На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Кончились деньги? ООО "Природа" не рассчитывается с контрагентом за вывоз мусора

Истец - муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства города Гая. Оно требует с ООО "Природа" 4 млн. 652 тысячи рублей оплаты за услуги, которые были выполнены в рамках агентского договора. Проще говоря, гайские коммунальщики вывозили мусор, а счета выписывались и деньги за это с жителей и юридических лиц поступали "Природе".

- Оплаты нет уже более двух месяцев. Причём никаких внятных комментариев о причинах задержки платежей нам никто не даёт, прокомментировали ситуацию в дирекции МУП ЖКХ города Гая.

Причём, как объяснили коммунальщики, собственно претензий к их работе от ООО "Природа" нет, все акты подписаны, то есть оператор согласился с тем, что услуги оказаны.

Любопытно также, что ООО "Природа" только с начала лета подала 49 арбитражных исков к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о взыскании с них денег за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Но, по видимому, потока выручки всё равно не хватает, чтобы вовремя рассчитываться с крупными подрядчиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх