На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Поселок Первомайский закрыли на карантин по COVID-19

По словам министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, в Первомайском районе сложилась неблагополучная эпидемиологическая ситуация: резко выросло количество больных с пневмониями. Обращаясь к жителям района, вице-губернатор отметила, что само по себе объявление карантина не поможет снизить рост заболеваемости.

- Ситуацию спасет только строгое соблюдение карантинных мер (населением). В первую очередь, это минимизация социальных контактов. В таком случае за две недели мы справимся, - выразила надежду Савинова.

Также на карантин закрыты четыре села в соседних двух территориях. Ограничительные меры ввели в двух селах Бузулукского и Северного районов. А вот в Абдулино, Сорочинске и Соль-Илецке ситуация с заболеваемостью понемногу стабилизируется.

Напомним, в Оренбургской области зарегистрировано 4 910 случаев заболевания COVID-19. Из них 102 выявлены за последние сутки. Скончались 28 человек, 54 пациента находятся в тяжелом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх