На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэрам оренбургских городов и главам посёлков запретили «рисовать» себе премии

Инициатором законопроектов стала прокуратура Оренбургской области. Оба документа направлены на устранение коррупции.

Первый закон запрещает главам городов, районов и посёлков Оренбуржья выписывать самим себе премии. Теперь решение о поощрении мэров и районно-поселковых начальников должен принимать только представительный орган. То есть решать, давать или нет премию, будут депутаты городских либо сельских, либо, соответственно, поселковых советов.

Второй закон обязывает депутатов следить за своими мэрами или главами, контролируя реальную ситуацию с их доходами и расходами. Если, например, глава поссовета декларирует, что у него заплата в 30 тысяч рублей и более никаких доходов, жилья в собственности нет, а из автомобилей — только ржавый УАЗик, но при этом все видят, что он живёт в коттедже и ездит на премиальном джипе, депутаты должны сообщить об этом губернатору региона.

Ранее правовая норма лишь рекомендовала народным избранникам сообщать главе области о фактах несоответствия доходов и расходов. Можно было ничего никому и не говорить. Теперь закон обязывает это делать. А если депутаты знали, но не сообщали, то административная ответственность может быть наложена уже на них самих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх