На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Прокуратура заинтересовалась массовой гибелью рыбы в пруду Октябрьского района

В Оренбуржье прокуратура начала проверку по факту гибели рыбы в поселке Краснооктябрьском на озере Октябрьское.

В социальных сетях 15 апреля появились фотографии берега водоема, который весь усеян мертвой речной рыбой.

В региональном УМВД сообщили, что по данному факту в отдел МВД России по Октябрьскому району проводится проверка. К проверке подключилось и надзорное ведомство.

— Прокурору Октябрьского района и оренбургскому природоохранному межрайонному прокурору поручено провести проверку с привлечением всех заинтересованных структур, — говорится в сообщении прокуратуры.

Специалисты Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже озвучили вероятную причину массовой гибели рыбы. Они считают, что дело не в загрязнении озера, так как промышленных предприятий поблизости нет. Причиной экологической катастрофы мог стать зимний замор. Также рыба могла погибнуть в связи с обмелением водоема, заилением и зарастанием водной растительностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх