На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На лыжный марафон в Ханты-Мансийске поступило более 750 заявок

Представители ХМАО подали 440 заявок, сообщает “Советский спорт”. На втором месте по числу заявок оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, далее идут Тюменская, Томская, Свердловская и Омская области. Московская область замкнула десятку лидеров, а иностранными представителями стали участники из Германии и Казахстана.

Большинство заявок поступило на преодоление самой длинной дистанции – 50 километров, которую хотят пробежать 300 марафонцев. В прошлом году ее преодолели 718 человек. Организаторы соревнований не сомневаются, что рекорд 2019 года удастся побить. Это касается и общего числа участников (в 2019 году в марафоне поучаствовали три тысячи человек).

По словам управляющего Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталия Мосунова, Югорский лыжный марафон давно уже стал спортивным событием международного масштаба.

«Банк «Открытие» заинтересован в развитии такого рода социальных спортивных проектов на территории Югры и всей России. Для банка марафон стал уже своего рода визитной карточкой. Мы рады, что в нашем регионе постоянно растет интерес к активному отдыху и здоровому образу жизни», – сказал он.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года при участии правительства региона, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры и банка «Открытие». Число участников растет с каждым годом, в 2019 году был побит рекорд одновременного массового старта участников забега на марафонскую дистанцию – более 2,5 тыс. человек.

Информационными партнерами лыжного марафона в этом году стали Sports.ru, федеральный медиахолдинг 1stMediaInvest, информационно-аналитический портал siapress.ru. Генеральный информационный партнер - ИД «Советский спорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх