На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге стартовала реконструкция станции Комсомольская

Вчера у пешеходного моста через реку Урал было необычно оживленно. Там заливали фундамент станционного здания, которому хотят вернуть изначальный исторический облик. В церемонии принимали участие губернатор, члены областного кабинета министров и представители Южно-Уральской железной дороги.

— Реконструкция станции «Комсомольская» — это один из шагов планомерного обновления набережной Урала, которую мы проводим уже несколько лет подряд. В 2020 году мы благоустраивали западную набережную, которая сейчас является одним из самых современных и благоустроенных общественных пространств города. В этом — планируем завершить 1 этап благоустройства восточной набережной. Это территория площадью больше 325 тысяч квадратных метров. К сентябрю также будет восстановлен Елизаветинский спуск, работы здесь уже ведутся. Спасибо Южно-Уральской железной дороге — у меня нет сомнений, что станция станет настоящим украшением благоустроенной набережной, оренбуржцы обязательно оценят проделанную работу и будут приходить сюда еще с большим удовольствием, — сказал глава Оренбургской области Денис Паслер.

Обновление станции — совместный проект госкорпорации «РЖД» и регионального правительства. Здание возведут с нуля по чертежам середины 50 годов 20 века. Летний сезон на ОДЖД стартует 9 июня, о чем уже сегодня сообщал 56orb. Реализация проекта обойдется инвестору в более чем 80 млн рублей, информирует пресс-служба правительства Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх