На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Для подростков в оренбургском колледже провели «правовой час» (18+)

Профилактическое мероприятие полицейские назвали звучно — «правовой час». Причем проводилось оно почти через 9 дней после трагичного случая на проспекте Гагарина, где группа подростков ночью забила до смерти 33-летнего мужчину.

Конечно, это не связано между собой. Но заметим, что не так давно прокуратура области сообщала о росте подростковой преступности почти 50%. Отчет же регионального управления МВД о работе за 2019 год, который был оглашен сегодня, особо, ничем не порадовал.

О чем же говорили первокурсникам?

По информации пресс-службы МУ МВД «Оренбургское», инспектор отдела по дела несовершеннолетних Альфия Сафарова, представитель филиала № 3 библиотеки им. Н. А. Некрасова Оренбурга Оксана Махортова и студенты обсуждали наиболее распространенные виды хищения личного имущества. Говорили они и о том, к чему обычно приводит противоправная деятельность, например, к трудностям с получением работы. А еще лицеистов ознакомили с перечнем вакансий МВД, раздав им листовки для обращений по вопросам трудоустройства.

Внимательно ли слушали дети? Это видно по фотографиям. Кто-то из них подпирает рукой подбородок, а кто-то держится за голову.

А в одной оренбургской семье горе. Ведь не эти, а другие подростки «отобрали» сына-кормильца. Напали сзади и смертельно травмировали.

Напомним, 18 февраля 4 мальчишек напали на 33-летнего вахтовика Дениса Буркина. Повалив мужчину, они били его руками и ногами. Пятый член шайки стоял поодаль и наблюдал за потасовкой. Итог: трое негодяев под арестом, а еще двое - нет.

«Они же у нас хо-ро-шие», говорят родители подонков. Так на чьей же стороне силовики?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх