На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На границе Оренбуржья с Казахстаном вновь застряли граждане Киргизии

Около 600 человек в настоящее время находится на территории Соль-Илецкого района, еще несколько сотен - в соседнем, Акбулакском районе. Для доставки киргизов на родину ожидается прибытие автобуса из Самарской области.

Напомним, еще этим летом в Оренбуржье этнические мигранты разбили палаточные лагеря. Но сейчас они вынуждены скитаться по съемным квартирам, так как наступила осень с ее дождями и заморозками.

По данным «Интерфакс», еще примерно 1 300 мигрантов застряли в Башкортостане, на границе с Оренбуржьем. Сюда, поближе к Казахстану, они не могут перебраться из-за карантинных мер, введенных республиканским правительством.

Между тем дорога Оренбург – Уфа остается свободной для движения транспорта. Полицейских кардонов в направлении Казахстана, который из-за быстрого распространения коронавируса ограничил проезд по своей территории, нет.

Переговоры об организации транзитного коридора ведутся. Граждане Киргизии должны выехать на родину в самое ближайшее время. За все время с начала пандемии дипмиссии центрально-азиатских республик организаовали перевозки для 8 000 соотечественников, не по своей вине застрявших на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх