На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге к 12 апреля восстановят разбитый вандалами памятник Юрию Гагарину

Ремонт памятника Юрию Гагарина производится на одноименном проспекте. Монумент несколько раз подвергался набегам вандалов. Сначала его испортили краской, затем отбили молотком несколько плит с постамента, на котором возвышается фигура космонавта. Даже ту, где нанесен автограф самого Юрия Алексеевича.

Памятник пришлось экстренно восстанавливать, так как через несколько дней исполнится 60 лет со дня полета первого человека в космос.

— Гранитные плиты уже смонтировали. Работы продолжаются. К 12 апреля, ко Дню космонавтики, постамент монумента будет приведён в удовлетворительный вид, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Запланированный капитальный ремонт памятника начнут после проведения праздничных юбилейных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх