На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Чиновники выставят на продажу акции оренбургского аэропорта

Дополнительные средства необходимы для реконструкции и модернизации аэропорта. В этом случае можно будет вдвое увеличить пассажиропоток и открыть новые направления для перелетов. Кроме того, регион сохранит в бюджете 300 млн рублей – эти деньги аэропорт получал на закрытие лизинговых долгов.

- Сегодня существуют ограничения по пассажиропотоку - более 750 тысяч человек в год аэропорт принять не может. Нам необходимо наращивать мощности, учитывая экономическое развитие региона. Нам необходимо привлечь инвестора, который проведёт модернизацию аэропорта, - считает региональный министр природных ресурсов Александр Самбурский.

Начальный пакет акций оценили в 1,7 млрд рублей. Купить их можно будет на площадке Сбербанка, уточняют в пресс-службе областного правительства.

Победителю придется погасить задолженность аэропорта в 1,2 млрд рублей – за купленные ранее самолеты и терминал. Кроме того, за 4 года инвестор должен будет построить аэропортовый комплекс размером не менее 18 тыс. квадратных метров, грузовой терминал и новый международный сектор. При этом необходимо сохранить 90% персонала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх