На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Связанную с арестованным Громовым частную судмедэкспертизу ликвидируют в Оренбурге

Минюст в Оренбурге судится с некоммерческим бюро судебной экспертизы. Цель этого состоит в ликвидации организации, компания-учредитель которой юридически с зимы больше не существует.

Как пояснили в областном суде, с 2019 по 2020 годы бюро никак не отчитывалось о своей деятельности, в том числе финансовой, а также умалчивало о своем руководящем составе.

Суд первой инстанции ликвидировал «Эталон» и постановил исключить сведения организации из Единого государственного реестра юридических лиц. Однако в «частной лавочке» с решением не согласились и подали апелляционную жалобу. Заседание состоится 23 июня.

Ранее сообщалось, что ООО «Эталон» появилось при непосредственном участии бывшего главного судмедэксперта Оренбургской области Андрея Громова.

Напомним, его уличили в сдаче в аренду помещения. Предприниматель, который оказывал ритуальные услуги, заплатил ему 984 тыс. рублей. Но Минздрав региона на это не давал разрешения.

Выяснилось, что судмедэксперт просто воспользовался своим служебным положением. В настоящее время суд по делу Громова продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх