На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржье побило антирекорд по числу пожаров с начала года

Так, по статистике ГУ МЧС по Оренбургской области, за январь и февраль число возгораний составило почти 600, на которых погибли 30 человек. Это более чем вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Хуже всего обстоят дела в Курманаевском районе – там отмечено увеличение возгораний в 4,5 раза. Вторую строчку делят Сорочинский городской округ и Адамовский район с ростом в 4 раза.

Подавляющее большинство пожаров происходят в частных домах. Но значительно выросло с начала года и число возгораний в квартирах многоэтажек.

В МЧС отмечают: оренбуржцам следует внимательнее относится к бытовым электроприборам, котлам и печам отопления. Излишне напоминать и о рисках курения в постели - буквально сегодня утром такая беспечность привела пожару в Тоцком районе и гибели мужчины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх