На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Руководитель Следкома Александр Бастрыкин похвалил оренбургских следователей

Главной темой этого совещания стали практики направления в суд уголовных дел с ходатайствами о назначении судебного штрафа. Проходило оно в онлайн-формате.

Выступая перед коллегами, Александр Бастрыкин сказал, что такой «упрощенный» порядок позволяет экономить процессуальное время, добиваться полного возмещения причиненного материального вреда, и минимизировать не тяжкие экономические преступления.

Глава ведомства привел в пример положительный опыт работы нескольких региональных управлений СКР, в том числе Оренбургское, поставив его в один ряд с санкт-петербургским. Эти ведомства, как отметил Бастрыкин, не допустили ни одного факта отказа судом в удовлетворении ходатайств следователей о назначении в ходе рассмотрения уголовных дел штрафов.

Что касается недостатков в работе ведомств, то они были выявлены в следственных управлениях по Свердловской и Кемеровской областям, Красноярскому краю, Республикам Хакасия и Башкортостану.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх