На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экс-начальник иммиграционного контроля УМВД в Оренбуржье выслушал приговор за взятку

41-летнего мужчину признали виновным в получении взятки в виде имущества, за совершение незаконных действий в крупном размере.

Как установили следствие и суд, в 2019 году полицейский потребовал от индивидуального предпринимателя, чтобы тот приобрел строительные материалы и провел работы по возведению фундамента для индивидуального жилого дома на земельном участке в селе Ивановка Оренбургского района.

В случае невыполнения правоохранитель грозился привлечь предпринимателя к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере миграции.

За общее покровительство и попустительство по службе фигурант получил от предпринимателя строительные материалы, также ему были оказаны услуги по возведению фундамента для жилого дома, общая стоимость которого составляет более 350 тысяч рублей.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, факт преступления был выявлен и задокументирован сотрудниками полиции собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

Свою вину в преступлении мужчина не признал. По ходатайству следователя на имущество обвиняемого и его супруги был наложен арест на общую сумму свыше 9 миллионов рублей.

В итоге мужчину приговорили к 4 годам лишения свободы и дополнительным наказания в виде лишения звания полковника полиции и штрафа в размере 3 миллионов 600 тысяч рублей.

Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, факт преступления был выявлен и задокументирован сотрудниками полиции собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх