На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

К приезду министра природы РФ в Оренбуржье жители Бузулука записали видеообращение

Руководитель ведомства Александр Козлов 31 марта планировал посетить Оренбургскую область. Узнав об этом, жители Бузулука записали видеообращение, сообщает Buzulukday.

— Уважаемый Александр Александрович! Убедительно просим вас взять под личный контроль проведение плановых и внеплановых мероприятий на предприятии ООО «Нефтяной мир» на предмет соблюдения противопожарного и экологического законодательства. Очень просим вас оказать содействие в решении нашего вопроса! — обратились к министру местные жители.

Бузулучане продолжают борьбу с одной из нефтяных компаний. Резервуары с опасным содержимым находятся по соседству с жилыми домами, хотя по СНИПам и ГОСТам такие объекты от жилых домов должны находиться минимум в 100 метрах.

Раньше в резервуарах хранили спирт, а затем нефть. Около 19 лет эти взрывоопасные «бочки» эксплуатирует ООО «Нефтяной мир». Прокурорская проверка выявила нарушения федерального законодательства, и дело дошло до суда. Но городской судья счел недоказанным несоблюдение противопожарного расстояния от бочек до жилых домов.

Решение суда повергло местных жителей в шок, ведь они так надеялись, что справедливость восторжествуют, и они смогут наконец дышать чистым воздухом без примеси нефтепродуктов.

Судебное разбирательство изрядно затянулось, а встревоженные экологической ситуацией люди хотят поскорее решить наболевшую проблему. Они надеются, что после видеообращения на них наконец-то обратят должное внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх