На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Плохо пишете! В Оренбурге так никого и не признали заслуженным работником СМИ

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева тогда рассказывала, что учредить данное звание для работников средств массовой информации города предложили сами журналисты (правда, не уточняла, кто именно). Идея понравилась всем — даже оппозиционным депутатам. Поддержал её и Областной профсоюз работников культуры:

— Я думаю, журналисты достойны и больших наград, им всегда нужно держать руку на пульсе, заниматься самообразованием, быть в напряжении, в гонке… Журналист не имеет право быть отстающим, он всегда на шаг впереди остальных. Это профессия очень сложная, огромная благодарность депутатам за проявленную инициативу, — говорила летом 2019-го председатель профсоюза работников культуры Людмила Симонова.

В документах, утверждённых Горсоветом, было указано, что получить звание может журналист, проработавший в СМИ более 15 лет. Для присвоения должна собираться соответствующая комиссия, в состав которой войдут как представители муниципалитета, так и профессионального журналистского сообщества. Окончательно распоряжение о присвоении звания «Заслуженный работник СМИ Оренбурга» подписывает глава города — на тот момент это был Дмитрий Кулагин.

Нюанс, однако, в том, что за два года, которые прошли с момента официального появления звания, ни один журналист или иной творческий работник СМИ города награждён им не был. Более того, ни разу не собиралась, и даже не формировалась регламентная комиссия по работе в данном направлении.

Как прокомментировал 56orb.ru экс-председатель Союза журналистов Оренбуржья (до августа 2020 года) Анатолий Коблов, Союз выходил с инициативой в конце 2019 года собрать комиссию и провести церемонию награждения первых достойных нового звания работников СМИ. Но предложение в итоге так реализовано и не было.

9 декабря 2019 года Дмитрий Кулагин написал заявление об отставке, и в администрации города явно было не до праздничных церемоний.

Новый же глава города Владимир Ильиных тему присвоения звания заслуженным работникам СМИ в публичной плоскости никогда не поднимал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх