На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

10 февраля в Оренбургской областной филармонии выступит известный пианист

Красавчик Дмитрий Шишкин — лауреат международных конкурсов. Кумир тысяч женщин, он ласкает и взгляд, и чуткие нежные уши. Ведь играет Дмитрий Шишкин ничуть не хуже всемирно известного пианиста Дениса Мацуева. И ему тоже с одинаковой легкостью даются композиции XVIII–XIX веков и современные.

— Наряду с известной балладой № 4 Фредерика Шопена, которая считается наиболее обширной по масштабу и глубокой по содержанию; самой лирической сонатой-фантазией № 2 Александра Скрябина, можно будет услышать пьесу Клода Дебюсси «Ода к радости», навеянной луврской картиной Антуана Ватто «отплытие на Цитеру», — сообщает областной Минкульт.

Пьесы из сюит Жана-Филиппа Рамо «Перекличка птиц» и «Три руки», фортепианные «Сказки» Николая Метнера, имеющие особое повествовательное начало, — все это тоже в программе концерта присутствует. Завершит его Вальс-Каприс № 6 Шуберта-Листа из цикла «Венские вечера». Того самого, который был написан легендарным Шубертом для исполнения в 4 руки.

— Поскольку Ференц Лист являлся не только композитором, но и популяризатором классической музыке, поэтому он сделал концертную обработку произведения для исполнения в две руки, — пояснили в Минкульте. — Вся программа, предложенная Дмитрием Шишкиным для исполнения на оренбургской сцене объединена единым ощущением света.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх