На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье ввели режим ЧС из-за насекомого, которое способно уничтожить лес

Шелкопряд (разновидность бабочек) распространился на территории, общая площадь которой оценивается в 38,9 тыс. гектаров. Насекомые быстро размножаются и массово уничтожают лиственные леса.

Для недопущения экологической катастрофы на территориях Адамовского, Новосергиевского, Илекского, Оренбургского, Саракташского, Ташлинского, Тюльганского районов, а также Кувандыкского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации.

Лесные массивы там будут обработаны химическими и биологическими препаратами, в том числе будет задействована авиация, чтобы распылить химикаты с высоты.

Как сообщили в правительстве региона, с 14 мая в местах обработки вводится ограничение на пребывание оренбуржцев в лесах. Запрет на пребывание людей, выпас скота, сбор лекарственных трав, ягод, грибов, размещение пасек и вылет пчел распространяется на три недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх