На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В холдинге «Ликос» прокомментировали иск на 75 миллионов рублей за ФОК в Медногорске

Напомним, иск на столь крупную сумму поступил в Арбитражный суд Оренбургской области 22 марта. В нём администрация Медногорска требует с «Ликоса» 75 миллионов рублей неустойки за якобы не вовремя введённый в эксплуатацию Физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол». Компания выступала подрядчиком на данном социальном объекте.

Между тем, как сообщил 56orb.ru генеральный директор строительной компании «Ликос» Мунир Ибатулин, ФОК был построен в августе, как это и было прописано в муниципальном контракте. 28 августа 2020 года он был торжественно открыт, на открытии присутствовал и губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Главой Медногорска Андреем Нижегородовым был подписан и «Акт приёмки законченного строительством объекта», где стояла дата окончания работ — август 2020-го.

Однако в исковом заявлении администрация указала другой срок окончания работ — 15 декабря 2020 года. Именно поэтому и набежала неустойка за почти четыре месяца просрочки.

Представители застройщика не отрицают, что ввод объекта в эксплуатацию действительно состоялся только в середине декабря. Но считают, что это — результат халатности и бездействия муниципалитета. ФОК был построен, акт приёмки подписан. Более того, в новом ФОКе осенью уже проводили турнир по мини-футболу, соревнования по волейболу, там работали группы здоровья для ветеранов Медногорского медно-серного комбината. То есть фактически спорткомплекс уже с сентября активно использовался, а по документам администрации значился как в эксплуатацию не введённый.

Точку в споре теперь должен поставить суд. Тем более, что, как сообщил Мунир Ибатулин, и у «Ликоса» есть финансовые претензии к администрации. На ФОКе были выполнены дополнительные работы, не входившие в первоначальную смету. Но оплачивать их мэрия Медногорска отказалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх