На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Впервые в Оренбуржье устроят выставку картин из Эрмитажа

Как сообщили министерстве культуры и внешних связей оренбургской области в состав экспозиции вошли произведения ведущих художественных школ Западной Европы XVI-XIX веков.

- Основу экспозиции составят натюрморты голландских и фламандских живописцев: Яна Брейгеля, Юриана ван Стрека, Яна ван ден Хекке и других, - сообщают в министерстве.

Всего будет представлено 41 полотно. Посмотреть на шедевры можно будет бесплатно в день открытия. Для этого нужно получить электронные билеты на официальном сайте культурной платформы АРТ-ОКНО.

Для справки.

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. 1764 год считается датой основания Эрмитажа, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца Гоцковского. День своего основания музей ежегодно празднует 7 декабря – в День святой Екатерины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх