На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Владелец тягача в Оренбуржье 2 года бился в судах с «Платоном»

Нарушение было совершено еще 4 сентября 2018 года. Грузовой автомобиль-тягач марки «МАЗ» двигался по федеральной трассе М5 «Урал». Масса этой машины была выше разрешенной — более 12 тонн. Но водитель проигнорировал требование системы «Платон»*, предписывающее обязательное внесение необходимого платежа в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования.

Действия водителя записали камеры фото-видео-фиксации, поэтому в отношения собственника машины был составлен протокол по части 2 статьи 12.21.3 КоАП РФ. Тем более что правонарушение это было повторным.

— На момент выхода машины в очередной рейс, имелось постановление должностного лица по делу об аналогичном правонарушении, вступившее в законную силу, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Собственник машины обжаловал решение в районном и областном суде, но в итоге потерпел поражение. Оплатить штраф в казну Государства, установленный в размере 10 000 рублей, все-таки придется.

СПРАВКА

*«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн. Название «Платон» является сокращением от словосочетания «плата за тонны».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх