На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Ремонт отреставрированной набережной Урала в Оренбурге отложили до весны

Несколько дней назад оренбуржцы обнаружили, что недавно отреставрированная набережная не смогла без потерь пережить первую же зиму после ремонта. Мансуровский гранит в некоторых местах дал трещины, повреждения и сколы обнаружили и на ступенях западной части набережной Урала, идущей от пешеходного спуска к автомобильному мосту.

По версии подрядчика, трещины в плитах образовались из-за того, что при отделке забыли предусмотреть термошвы, которые позволяют выдержать температурные перепады. В мэрии же предположили, что причиной повреждений стала механическая уборка снега.

— На поверхности плиточного покрытия и облицовке лестницы были обнаружены царапины и сколы. На беговой дорожке в некоторых местах отсутствует или повреждено резиновое покрытие. Поврежден поверхностный слой газона в районе западной стороны «СкейтПарка», а с восточной стороны с места установки сдвинуты велосипедные парковки, — указали в администрации города.

Акт и претензия уже направлены к подрядчику, который благоустраивал объект в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Все выявленные дефекты подрядчик должен будет устранить весной по гарантии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх