На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Суд сократил срок исправительных работ правозащитнику Евгению Плескачёву

Его обвиняли по 9 эпизодам, среди которых неуважение к суду, применение неопасного насилия к представителям власти и оскорбление представителей власти. Дело юриста рассматривалось в Медногорском городском суде, где работает судья, заявившая об оскорблении.

Сторона обвинения запрашивала для Евгения Плескачева 1 год и 8 месяцев колонии-поселения и компенсацию морального вреда. В итоге суд осудил его на 1 год и 3 месяца обязательных работ с удержанием 10% заработка, также у него конфисковали техническое средство, с которого он писал, по версии суда, оскорбления в интернете.

Плескачев подал апелляционную жалобу на приговор. В результате 1 марта Оренбургский областной суд сократил срок назначенных ему исправительных работ на два месяца.

В прошлом году у правозащитника прошли обыски в рамках дела по оскорблению следователя СК в интернете. Тогда оренбуржец заявил, что к нему применяли насилие, и написал жалобу. Встречную жалобу подал сотрудник полиции, который проводил у него обыск. Применение силы полицейскими проверка не подтвердила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх