На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики

Мероприятия по случаю праздника начнутся в Оренбурге в 11:00. В это время представители правительства Оренбургской области возложат цветы на ул. Советской рядом со зданием гагаринской "лётки".

Через 20 минут возложение цветов состоится в здании бывшего летного училища на ул. Челюскинцев, 17. В нём Юрий Гагарин также проходил обучение.

На 12:00 назначено третье по счету возложение цветов. Оно пройдет у памятника Юрию Гагарину в одноименном сквере, который расположен рядом с Национальной деревней.

Спустя час на том же месте стартует легкоатлетический кросс "Космический забег". Он будет состоять из 7 спортивных стартов. Участие в забеге примут от 100 до 150 человек в каждом из стартов. Протяженность дистанции составит 1000 метров.

После этого, в 14:00, начнется торжественная церемония открытия музея-квартиры Юрия и Валентины Гагариных на ул. Чичерина, 35. На мероприятии будут присутствовать губернатор Оренбургской области Денис Паслер и глава Оренбурга Владимир Ильиных. В 17:00 музей-квартира откроется для посетителей. Гостей ждет обновленная экспозиция и интересные экспонаты.

В 16:00 в Центре поддержки одаренных детей "Гагарин" состоится презентация новых мастерских. Откроется станция технического творчества и опытно-конструкторских работ. Это будет четвертая по счету площадка центра, созданного в рамках национального проекта "Образование".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх