На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

«Росводоканал Оренбург» продемонстрировал работу объектов надзорным органам

А также проинформировали о дополнительных мерах, направленных на нейтрализацию неприятных запахов на иловых полях.

В ходе осмотра объектов заместитель прокурора Оренбургской области Игорь Крушинский, оренбургский природоохранный межрайонный прокурор Евгений Бугуцкий, начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Надежда Авдеева ознакомились с результатами проводимой реконструкции очистных сооружений и технологическим процессом очистки и обеззараживания сточных вод с момента их поступления в приемную камеру и до утилизации на иловых полях.

«Очистные сооружения канализации построены в 1975 году и рассчитаны на прием и очистку 300 тысяч кубометров сточных вод в сутки. В настоящее время они аккумулируют около 170 тысяч кубометров в сутки. С целью недопущения появления неприятных запахов на очистных сооружениях была внедрена установка по сбору и очистке воздуха», - рассказал генеральный директор «Росводоканал Оренбург» Дмитрий Масловский.

Оренбургский водоканал осуществляет полный цикл водопользования - от забора ресурса из природных источников, до возврата очищенных стоков в реку Урал. Утилизация отработанного ила производится безотходным методом обезвоживания в естественных условиях. Конечный продукт - агрохимическое удобрение «Супер-Флора». Технологический процесс непрерывен и стабилен 24 часа в сутки, 365 дней в году, при этом он исключает возможность залповых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В связи с тенденцией снижения водопотребления, транспортируемые объемы ила за последние десять лет уменьшились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх