На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье летом будет работать 41 стационарный детский лагерь

Приоритетным вопросом остается безопасность детей и сотрудников лагерей, но необходимо уделить внимание и содержательной части отдыха и детского досуга, считает чиновница.

В этом году о готовности к работе в летний период заявили 41 стационарное учреждение и более 700 лагерей дневного пребывания. Все они должны будут обеспечить выполнение санитарно-эпидемиологических, антитеррористических, противопожарных норм.

Роспотребнадзором изменены некоторые требования к проведению летней оздоровительной кампании в текущем году. Наполняемость детей в отрядах увеличена до 75% от проектной вместимости. Юные оренбуржцы смогут отдыхать не только в своем регионе, но и выезжать за его пределы, если это позволяет эпидемиологическая ситуация.

На организацию отдыха и оздоровления детей в 2021 году предусмотрено финансирование в размере 547,7 млн рублей, в том числе средства областного бюджета – 448,8 млн рублей.

В течение года всеми формами отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 106 тысяч детей, из них в стационарных загородных лагерях – более 28 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх