На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На оренбуржцах «испытывают» новую схему мошенничества

Схема обмана такова. Злоумышленники сообщают выбранной жертве, что по заявлению Банка России против нее возбуждено уголовное дело. И сбивают с толку, называя человека по имени и банк, где у него открыты счета.

В ходе разговора злоумышленники пытаются заполучить персональные данные, в том числе платежных карт, а также сведения о совершенных по ним операциях. С помощью этого они без труда взламывают счета и крадут денежные средства.

— Банк России не подает заявлений в правоохранительные органы в отношении операций без согласия клиентов кредитных организаций. Если во время телефонного разговора незнакомый человек ссылается на инициированный Банком России уголовный процесс — это мошенник, — уточняют в министерстве.

Свои персональные данные или данные платежной карты нельзя сообщать по телефону ни под каким предлогом. Если вы все-таки пошли на поводу, то банк ответственности не несет. Потери компенсировать не будут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх